首頁 > 新聞動態 > 正文

【答疑】房地產開發企業出租的地下車庫,是否繳納房產稅?

很多開發商把車庫建好以后由物業租賃給業主使用,那么問題來了,這部分租金收入要不要繳稅呢?小編為你解答:

根據《財政部 國家稅務總局關于具備房屋功能的地下建筑征收房產稅的通知》(財稅〔2005〕181號)第三條的規定,出租地下建筑物,按照出租地上房屋建筑的有關規定計算征收房產稅。

因此,出租的地下車庫應當繳納房產稅。

在線咨詢

免費電話

免費電話 18163696226

微信咨詢

返回頂部

地产大亨免费试玩 500竟彩足球比分直播 南昌按摩服务会所 日本棒球比分 Playboy黄金 500彩票比分直播网 皇冠足球即时赔率 麻将胡了游戏下载免费 钢铁板块股票分析 幸运飞艇论坛 网球比分直播 球探 云南十一选五开奖 麻将代理平台 浙江6+1 篮球比分直播捷报比分网 p3开机号 呼和浩特小姐私人联系方式